Лазерная резка металла – точность и красота

Технология представляет собой способ нарезки листов металла и других изделий с помощью лазерного луча. К преимуществам техники относят идеальную ровность мест резов, возможность выполнения самых сложных фигур. Свойства важны при создании высокоточных деталей оборудования, сооружении конструкций с уникальным архитектурным рисунком и пр.

Научное решение сегодня широко применяют в:

  • строительных работах;
  • сфере мебельного производства;
  • при выпуске рекламной продукции, табличек;
  • сооружении декора для помещений;
  • бустройстве ландшафтного дизайна.

Лазерная резка металла – работы, для которых необходимо наличие специального оборудования. Тонкий луч имеет уникальное свойство фокусироваться на минимальных площадях любой поверхности, выдавая поток энергии высокой плотности. Энергия расплавляет (разрушает) любой материал, при этом область разрушения крайне мала и локализована. Прорезая стальные плоскости и другие листовые материалы точно по заданной траектории, луч не выходит за пределы, не наносит вреда остальной поверхности, за счет чего подготавливаемое изделие не деформируется, не утрачивает своих качественных показателей.

Станок для обработки может выдавать плотность энергии до 108 Вт/см2, поэтому технологию с успехом применяют для резки материалов с любой степенью теплопроводности. Лазерная резка металла – современный вид обработки листовой продукции для получения готовых изделий определенного вида, изготовления высокоточных деталей, вырезания фигурных композиций и пр. Компания ООО «ЭСТ-Дизайн» предлагает выполнение заказов в оптимальные сроки и по доступным ценам. Чтобы уточнить информацию и оставить заявку, звоните по телефону +7 (4872) 52-49-74.