Преимущества и особенности лазерной резки

Лазерная резка сегодня является одной из самых востребованных технологий. Популярность обуславливает ряд нюансов:

  1. Высокая точность. Благодаря тонкому лучу можно выполнить работы, требующие максимального соответствия параметрам.
  2. Гладкость разреза. Резка осуществляется под воздействием высокой температуры, благодаря чему края материала оплавляются, не остается неровностей, зазубрин.
  3. Универсальность. Лазер успешно справляется с любыми материалами, в том числе металлами особой прочности.
  4. Сравнительно невысокая стоимость работ. Свойство обеспечивает низкую цену готовых изделий.
  5. Экономия металла. Это явный плюс, который отличает лазерную резку от прочих технологий. При обработке нет отходов, а если услуги выполняет опытный мастер, то не будет и брака.

При выполнении процесса, мастер не надавливает на обрабатываемую поверхность, не оказывает механических и силовых воздействий. Это основной плюс – готовый продукт не деформирован, сохраняется стабильная геометрическая форма, эстетическая привлекательность. При помощи установки можно обрабатывать заготовки плоские, фактурные и пр. Благодаря свойству регулировать мощность излучения, мастер постоянно контролирует точность и качество выполняемой работы.

Особенность применения оборудования заключается в толщине обрабатываемого листа. Чаще всего лазерную резку используют для стали, алюминия, нержавейки. Процесс требует большого опыта, наличия необходимых инструментов, соблюдения техники безопасности. Мастера компании ООО «ЭСТ-Дизайн» предлагают свои услуги и гарантируют высокое качество, точность выполненных работ. Уточнить информацию, получить ответы на вопросы можно по телефону +7 (4872) 52-49-74.